В брюхе бирманского питона обнаружили трех оленей

ПОДЕЛИТЬСЯ

В брюхе бирманского питона обнаружили трех оленей © livescience.com

В национальном парке Эверглейдс в штате Флорида биологи поймали гигантского бирманского питона, внутри которого обнаружили останки трех оленей. Об этом сообщает портал Live Science.


В национальном парке Эверглейдс в штате Флорида биологи поймали гигантского бирманского питона, внутри которого обнаружили останки трех оленей. Об этом сообщает портал Live Science.


Самка бирманского питона, пойманная в национальном парке Эверглейдс 

Исследователи определили, что хищник длиной около пяти метров проглотил самку оленя и двух оленят. По всей видимости, животные были съедены не сразу, а в течение около трех месяцев.


Питон перед препарацией 

Профессор Скотт Бобак предположил, что питон напал на оленей на водопое. Змея скрывалась в воде, а когда жертвы утоляли жажду, атаковал.


Хищник крупным планом 

В брюхе рептилии ученые нашли более 14 фунтов (шести килограммов) экскрементов, содержащих непереваренные останки оленей - шерсть, кости, зубы и копыта.


Толстая кишка питона 


Экскременты, извлеченные из брюха змеи 


Непереваренные останки оленей 


Фото: Boback/BioInvasions Records

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.73   560.54   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +29
Актау +31
Актобе +24
Атырау +31
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +28
Кокшетау +27
Костанай +31
Кызылорда +27
П
Павлодар +28
Петропавловск +27
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +30
Тараз +31
Туркестан +24
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети