Гейдара Джемаля похоронят в Алматы

Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гейдара Джемаля похоронят в Алматы Фото с сайта vk.com

Российского философа и теолога Гейдара Джемаля похоронят в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Российского философа и теолога Гейдара Джемаля похоронят в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

По информации, размещенной в группе Джемаля в социальной сети, похороны состоятся 6 декабря на кладбище "Кенсай-2" в 11.00.

Напомним, общественный деятель ушел из жизни на 70-м году жизни 5 декабря. Журналист и друг Джемаля Максим Шевченко написал в Facebook, что он "тяжело и долго" болел.

Гейдар Джемаль был одним из самых известных исламских философов и теологов России, автором шести книг. С 1993 по 1996 год Джемаль работал ведущим программы "Ныне" на Первом канале, вел передачи "Все суры Корана" на телеканале "Культура" и "Тысяча и один день" на РТР. В 1999 году принимал участие в выборах в Госдуму. Кроме того, Джемаль был председателем "Исламского комитета России" и депутатом Национальной ассамблеи РФ.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +15
Актау +11
Актобе +11
Атырау +20
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +15
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +13
П
Павлодар +8
Петропавловск +13
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +14
Тараз +17
Туркестан +9
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети