15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Децл отсудил у Басты 50 тысяч рублей за оскорбительный твит

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Децл отсудил у Басты 50 тысяч рублей за оскорбительный твит Фото с сайта chekhov_oorq00.radius-host.net

С рэп-исполнителя Василия Вакуленко (Басты) взыскали в пользу Кирилла Толмацкого, известного под псевдонимом Децл, 50 тысяч рублей, сообщает РИА Новости. Такое решение вынес Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону в ходе рассмотрения иска о защите чести и достоинства.


С рэп-исполнителя Василия Вакуленко (Басты) взыскали в пользу Кирилла Толмацкого, известного под псевдонимом Децл, 50 тысяч рублей, сообщает РИА Новости. Такое решение вынес Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону в ходе рассмотрения иска о защите чести и достоинства.

Сообщается, что исковые требования были удовлетворены частично. Ранее Толмацкий в своем микроблоге в Twitter пожаловался на громкую музыку в клубе Басты, на что тот - также через Twitter - грубо ответил Децлу, употребив выражение "лохматое ч..о". Это стало поводом для иска. Толмацкий просил опровергнуть распространенные Вакуленко сведения и взыскать с него компенсацию в миллион рублей.

Представитель Толмацкого адвокат Роман Лалаян после предварительного слушания заявил журналистам, что Децл готов отказаться от компенсации, если Баста принесет ему публичные извинения. В среду 7 декабря Лалаян уточнил исковые требования, потребовав признать факт оскорбления, взыскать с Вакуленко 1 миллион рублей и удалить порочащую, по его мнению, запись из социальных сетей.

По словам представителя Вакуленко, Елены Трифоновой, опубликованная Бастой запись, которую Децл посчитал оскорбительной, является оценочным суждением и не может быть признана порочащей честь и достоинство. "Запись Василия Вакуленко является оценочным суждением, которому приписывается негативный характер, данное сообщение не может быть порочащим, так как для одних людей это истина, а для других ложь, это субъективное оценочное суждение", - пояснила Трифонова.

Как пояснил журналистам после приговора сам Баста, обжаловать решение суда и подавать встречные иски он не будет. Не будет подавать апелляцию и представитель Кирилла Толмацкого. "Мы не будем обжаловать решение, само решение о компенсации уже подтверждает факт оскорбления, порочащего честь и достоинство человека. Решение удалять запись из социальных сетей остается за самим Василием Вакуленко", - пояснил Лалаян.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.28  course up  579.41  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -2
Актау 6
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -13
Кокшетау -16
Костанай 12
Кызылорда -3
П
Павлодар -12
Петропавловск 3
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан -12
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети