Силовики в масках задержали сотрудников таможни в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Силовики в масках задержали сотрудников таможни в Костанае © facebook.com/Murat Zhumanbay

В понедельник, 12 декабря, силовики провели задержание работников таможенного поста "Костанай-ЦТО". Об этом на своей странице в Facebook сообщил официальный представитель Комитета государственных доходов Министерства финансов Казахстана Мурат Жуманбай.


В понедельник, 12 декабря, силовики провели задержание работников таможенного поста "Костанай-ЦТО". Об этом на своей странице в Facebook сообщил официальный представитель Комитета государственных доходов Министерства финансов Казахстана Мурат Жуманбай.

"12.12.2016 в 18 часов 30 минут в результате длительных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления внутренней безопасности ДГД по Костанайской области совместно с сотрудниками ДНБПК по Костанайской области задержали должностных лиц таможенного поста "Костанай-ЦТО" ДГД по Костанайской области. Они подозреваются в систематическом получении взяток в период с сентября по декабрь 2016 года от декларантов и таможенных представителей за положительное решение при таможенном оформлении товаров и транспортных средств (занижение таможенной стоимости, некачественный таможенный досмотр/осмотр товаров)", - написал Жуманбай.


© facebook.com/Murat Zhumanbay

"По данному факту в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано уголовное дело по факту получения взятки", - говорится в сообщении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +23
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +22
Кокшетау +28
Костанай +29
Кызылорда +22
П
Павлодар +22
Петропавловск +24
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +17
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети