В Алматы военнослужащий спас трех девушек во время пожара

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы военнослужащий спас трех девушек во время пожара Сержант Жанибек Есеркепов. Фото пресс-службы Минобороны РК

Военнослужащий контрактной службы Департамента по делам обороны Алматы сержант Жанибек Есеркепов спас людей из пожара, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.


Военнослужащий контрактной службы Департамента по делам обороны Алматы сержант Жанибек Есеркепов спас людей из пожара, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Направляясь утром на службу по улице Толе би, на пересечении с улицей Наурызбай батыра военнослужащий увидел дымящееся здание фаст-фуда Donald's. Подойдя ближе, он обнаружил там людей. Как оказалось, из дымящегося здания не могли выбраться три девушки. Оценив ситуацию, сержант Есеркепов бросился на спасение. Через окно он проник в здание и одну за другой вытащил всех троих.

Военнослужащий благополучно спас оказавшихся в огненном плену людей, однако сам получил ожоги рук. В настоящее время в Департаменте по делам обороны Алматы рассматривается вопрос о поощрении сержанта.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +20
Актау +21
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +21
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети