В Якутии разбился самолет с 39 пассажирами на борту

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Якутии разбился самолет с 39 пассажирами на борту © РИА Новости

Самолет Ил-18 потерпел крушение в понедельник возле населенного пункта Тикси в Якутии, сообщает РИА Новости. По предварительным данным, из находившихся на борту 39 человек выжили пятеро. 


Самолет Ил-18 потерпел крушение в понедельник возле населенного пункта Тикси в Якутии, сообщает РИА Новости. По предварительным данным, из находившихся на борту 39 человек выжили пятеро. 

"Самолет потерпел крушение в 29 километрах от Тикси, на борту воздушного судна, по предварительным данным, находились 39 человек: 32 пассажира и семь членов экипажа. Предварительно, удалось выжить пятерым", - сказал собеседник агентства. По его словам, после крушения самолет развалился на три части, возгорания не было.

В качестве основных версий катастрофы рассматриваются ошибка пилотов и сложные погодные условия. Отмечается, что к месту падения самолета направились три вертолета Ми-8 Росавиации и МЧС. 

Позже стало известно, что все пассажиры и члены экипажа разбившегося в Якутии Ил-18 живы. Как сообщили в Министерстве обороны России, 16 человек получили тяжелые травмы. По данным региональных властей, трое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, еще 13 - в тяжелом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +10
Актау +12
Актобе +15
Атырау +16
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +7
Кокшетау +13
Костанай +12
Кызылорда +6
П
Павлодар +4
Петропавловск +11
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +14
Тараз +16
Туркестан +6
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +15
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети