Российский блогер получил два года колонии за пост о Сирии

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский блогер получил два года колонии за пост о Сирии Алексей Кунгуров. Фото с сайта znak.com

Российского блогера Алексея Кунгурова приговорили к двум годам колонии-поселения за пост в ЖЖ, в котором он критиковал действия российской армии в Сирии, сообщает портал Znak.


Российского блогера Алексея Кунгурова приговорили к двум годам колонии-поселения за пост в ЖЖ, в котором он критиковал действия российской армии в Сирии, сообщает портал Znak.

Решение вынес Тюменский областной суд. По версии обвинения, критикой действий российских войск в Сирии блогер оправдывал терроризм. Кунгурова осудили статье 205 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма).

По результатам лингвистической экспертизы публикации Кунгурова, вызвавшей претензии ФСБ, в посте "присутствуют призывы к расколу в обществе, к конкретным, иными словами, к революционным действиям определенного характера, к дестабилизации общественно-политической жизни страны". Помимо этого, там содержались "словосочетания тенденциозные, агрессивно настроенные, недвусмысленно призывающие к насильственным действиям в отношении к президенту России".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +30
Актау +26
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +30
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +30
П
Павлодар +30
Петропавловск +30
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +25
Тараз +34
Туркестан +19
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети