15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

МОН: Школьная елка должна быть, но не за счет родителей

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

МОН: Школьная елка должна быть, но не за счет родителей Фото tengrinews ©

Почему в некоторых областях не проводят школьные елки, рассказала вице-министр образования и науки Казахстана Эльмира Субханбердиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Почему в некоторых областях не проводят школьные елки, рассказала вице-министр образования и науки Казахстана Эльмира Субханбердиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Нигде никаким приказом празднования елок в школах не отменены. Единственное, в некоторых школах в нескольких областях были вопросы к директорам школ, когда родители возмущались тем, что новогодние программы были дорогими. Тогда директорами были приняты меры для того, чтобы школьная елка не проводилась. Были перенесены в городские, где есть школьные дворцы.

Но в любом случае к нам тоже звонки поступали, мы разбирались, строго-настрого, есть школьная елка - празднование Нового года, она должна быть. Единственное, сбор денег на подарки был запрещен. Такой вопрос имеет место. По поводу сбора денег позиция министерства очень жесткая", - заявила Эльмира Субханбердиева. 

Напомним, в соцсетях стали появляться жалобы родителей из разных городов на отмену празднования Нового года в средних школах.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.04  course down  582.69  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 10
Актобе 1
Атырау 6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау 1
Костанай 6
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 8
Тараз 9
Туркестан -7
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети