15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Одессе преступник обезглавил двух человек и попытался повторить "берлинский теракт"

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Одессе преступник обезглавил двух человек и попытался повторить "берлинский теракт" Фото с сайта dumskaya.net

В Украине преступник обезглавил двух человек и попытался повторить "берлинский теракт", сообщает портал Odessa.net.ua.


В Украине преступник обезглавил двух человек и попытался повторить "берлинский теракт", сообщает портал Odessa.net.ua.

Трагедия произошла 29 декабря в поселке Овидиополь Одесской области. Как рассказали местные жители, накануне трагедии мужчина вел себя неадекватно, избил соседа, говорил о каком-то "черном списке" своих жертв, а затем совершил зверское убийство жены и двухлетней дочери своего работодателя. После этого на грузовике он направился в Одессу, где планировал врезаться в толпу людей.

В действие был введен оперативный план "Сирена". В поисках мужчины задействовали более 600 человек - весь личный состав Одесского гарнизона полиции, а также силы Нацгвардии. Злоумышленника задержали в течение суток недалеко от Овидиополя.

В настоящее время ведется допрос обвиняемого. Мужчина в первых своих показаниях сказал, что пошел на преступление сознательно. По его словам, он собирался устроить террористический акт в Одессе и хотел, чтобы его боялся весь город.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.9  course up  582.69  course up  6.41  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -3
Актау 9
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -3
Кокшетау -3
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -6
Петропавловск -7
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 7
Туркестан 1
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети