15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мощное разрушительное землетрясение произошло в Индии

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мощное разрушительное землетрясение произошло в Индии Фото с сайта vesti.ru

На северо-востоке Индии произошло землетрясение магнитудой 5,7. Оно началось у границы с Бангладеш, сообщает Вести.ru.


На северо-востоке Индии произошло землетрясение магнитудой 5,7. Оно началось у границы с Бангладеш, сообщает Вести.ru.

Как отмечается, подземные толчки повредили сотни строений и вызвали множественные оползни в регионе. Национальный центр сейсмологии сообщил, что эпицентр землетрясения находился в округе Дхалай штата Трипура на глубине 28 километров.

По данным издания, толчки ощущались на всем северо-востоке Индии и в приграничных территориях Бангладеш. Частичные повреждения, обрушение стен и крупные трещины появились в сотнях домов в штате. Сообщается, что после подземного удара люди в панике выбегали из домов и офисов. В целом ряде районов произошли оползни. Сведений о человеческих жертвах пока не поступало. В настоящее время местные власти оценивают масштабы разрушений.

Один из шести самых сейсмоопасных поясов в мире пролегает через горный северо-восток Индии. Именно там ранее отмечались несколько сильнейших подземных толчков.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.9  course up  582.69  course up  6.41  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 8
Актобе -1
Атырау 2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -4
Кокшетау -6
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -5
Петропавловск -5
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 4
Тараз 10
Туркестан 2
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети