Обама продлил на год санкции против России

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обама продлил на год санкции против России Барак Обама. REUTERS/Jonathan Ernst©

Президент США Барак Обама продлил на год санкции, введенные в отношении России в марте 2014 года из-за ситуации в Крыму и Украине, сообщает РИА Новости.


Президент США Барак Обама продлил на год санкции, введенные в отношении России в марте 2014 года из-за ситуации в Крыму и Украине, сообщает РИА Новости.

Речь идет о продлении указа президента США № 13 660, изданного 6 марта 2014 года, который потом дополнялся другими указами, расширявшими санкции против физических лиц и организаций из России и других стран. "Действия и политика, на которые отвечает этот указ, продолжают представлять необычайную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США", - говорится в распоряжении Обамы.

Действие санкций, предусмотренных указом 2014 года, заканчивалось 6 марта, и президент США был обязан уведомить конгресс о принятом решении по продлению действия документа. В письме руководителям обеих палат конгресса Обама перечислил, что именно по-прежнему представляет угрозу для США. "Действия и политика лиц, которые подрывают демократические процессы и институты на Украине; угрожают ее миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности; вносят вклад в незаконное присвоение активов, а также действия и политика правительства РФ, включая его намеренную аннексию Крыма и применение силы в Украине", - говорится в письме Обамы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +12
Актау +13
Актобе +14
Атырау +15
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +12
Кокшетау +10
Костанай +15
Кызылорда +16
П
Павлодар +10
Петропавловск +18
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +14
Тараз +18
Туркестан +7
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети