На стройке EXPO-2017 погиб рабочий

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

На стройке EXPO-2017 погиб рабочий Фото Турар Казангапов ©

Сотрудник компании Aden Metal погиб на строительстве объектов EXPO-2017 в Астане. Эту информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в компании. Также представители фирмы подтвердили информацию о том, что инцидент произошел 14 января 2017 года.


Сотрудник компании Aden Metal погиб на строительстве объектов EXPO-2017 в Астане. Эту информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в компании. Также представители фирмы подтвердили информацию о том, что инцидент произошел 14 января 2017 года.

"На данный момент ведется расследование. Никакую информацию я разглашать не могу", - сообщили в компании.

Согласно информации на официальном сайте, компания Aden Metal является строительной подрядной организацией, специализирующейся на сооружении внешней обшивки (фасадные и кровельные работы), обеспечивающей проектирование систем, закупку материалов, изготовление и сборку систем, а также их установку на строительных площадках.

Как сообщал ранее прокурор района Есиль Астаны Талгат Алибаев, в 2016 году  на строительстве объектов EXPO-2017 погибли двое рабочих. "Два дела направлены в суд. Сейчас мы ожидаем решения суда. Это по двум делам, которые были со смертельным исходом", - сказал он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +10
Актау +11
Актобе +9
Атырау +15
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +9
Кокшетау +7
Костанай +18
Кызылорда +7
П
Павлодар +5
Петропавловск +8
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +14
Тараз +17
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети