15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Более 200 военных в Турции задержали за связи с Гюленом - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 200 военных в Турции задержали за связи с Гюленом - СМИ Фото с сайта aa.com.tr

В 54 провинциях Турции задержаны 243 сотрудника вооруженных сил Турции по подозрению в связях с проповедником Фетхуллахом Гюленом, сообщает агентство "Анадолу".


В 54 провинциях Турции задержаны 243 сотрудника вооруженных сил Турции по подозрению в связях с проповедником Фетхуллахом Гюленом, сообщает агентство "Анадолу".

По данным СМИ, они являются пользователями программы Bylock, разработанной сторонниками Гюлена (FETÖ) для обмена зашифрованными сообщениями.

Ранее стало известно, что в Турции выданы ордеры на арест 380 предпринимателей. Их также подозревают в связях с Гюленом. Предпринимателей обвинили в финансовой поддержке оппозиционера, который обвиняется в организации неудавшегося июльского переворота в Турции. Отметим, что сам Гюлен отрицает обвинения в причастности к попытке путча, в результате которого в Турции погибли более 240 человек.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -11
Актау 6
Актобе 0
Атырау 2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -10
Кокшетау -13
Костанай 4
Кызылорда -16
П
Павлодар -12
Петропавловск -10
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 13
Туркестан 1
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети