Названы самые "угоняемые" в РК машины

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы самые "угоняемые" в РК машины Фото из vk.com

Наибольшей популярностью у злоумышленников пользуются автомобили марки Lada, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на АО СК "Nomad Insurance". В компании отметили, что это во многом объясняется популярностью этой марки у казахстанцев и несложностью угона.


Наибольшей популярностью у злоумышленников пользуются автомобили марки Lada, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на АО СК "Nomad Insurance". В компании отметили, что это во многом объясняется популярностью этой марки у казахстанцев и несложностью угона.

"На многих автомобилях этой марки не установлена даже простейшая сигнализация, а заводятся они простым соединением двух проводов контактной группы на замке зажигания", - прокомментировали в компании.

В целом, согласно проведенному анализу страховой компании, симпатии автоворов почти поровну распределились между подержанными бюджетными седанами и кроссоверами, которые часто после кражи разбирают на автозапчасти, а также люксовыми внедорожниками.

На втором месте находится получившие широкое распространение марка Тoyota (Corolla, Camry, Prado, Toyota Land Cruiser, RAV 4), на третьем - Mazda (преимущественно 626-й модели). "Во многом данные компании совпадают с официальной статистикой МВД РК, согласно которой в 2015 году в Казахстане было совершено 890 автокраж и 2 919 угонов машин без цели хищения. В 2014-м зафиксировали 771 кражу и 3 854 угона, в 2013-м украли 875, а взяли покататься 4 457 авто", - заявили в страховой компании.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +17
Актау +12
Актобе +13
Атырау +21
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +13
Костанай +21
Кызылорда +14
П
Павлодар +12
Петропавловск +17
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +15
Тараз +18
Туркестан +9
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети