Кочерга помогла раскрыть кражу в Костанайской области

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кочерга помогла раскрыть кражу в Костанайской области Фото пресс-службы ДВД Костанайской области

Полицейские раскрыли кражу из магазина в поселке Камысты Костанайской области. Об этом сообщает пресс-служба ДВД региона, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские раскрыли кражу из магазина в поселке Камысты Костанайской области. Об этом сообщает пресс-служба ДВД региона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Около 10 часов утра в дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение от продавца одного из местных магазинов о том, что произошла кража, похищены материальные ценности на сумму более 206 тысяч тенге.

"На месте происшествия были установлены повреждения на входной двери, а также в снегу обнаружена кочерга, при помощи которой был совершен взлом. В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские установили владельца кочерги", - сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.

Мужчина рассказал, что кочергу у него попросил брат с целью совершения кражи. Однако его слова он не воспринял всерьез, поэтому инструмент дал.

Позже полицейские задержали подозреваемого в городе Житикаре. У него изъяли похищенные деньги и краденое имущество. Задержанный признался в содеянном. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -5
Актау 8
Актобе 1
Атырау 14
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -1
Петропавловск -4
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 13
Туркестан 2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети