Массовый прием беженцев Германией был ошибкой - глава Минфина ФРГ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовый прием беженцев Германией был ошибкой - глава Минфина ФРГ Фото: Reuters

Решение правительства Германии о массовом приеме беженцев в 2015 году было ошибкой. Такое мнение в интервью изданию Welt am Sonntag выразил министр финансов страны Вольфганг Шойбле, передает Lenta.ru


Решение правительства Германии о массовом приеме беженцев в 2015 году было ошибкой. Такое мнение в интервью изданию Welt am Sonntag выразил министр финансов страны Вольфганг Шойбле, передает Lenta.ru

Глава Минфина сказал, что в настоящее время власти пытаются исправить многое, что "вышло из-под контроля в 2015 году". При этом Шойбле добавил, что политикам тоже свойственно ошибаться, как и всем людям. "Но, по крайней мере, на ошибках можно учиться", — сказал в утешение министр финансов Германии.

Между тем в начале января глава МВД Германии Томас де Мезьер привел данные, согласно которым число беженцев, прибывших в ФРГ в 2016 году, составило 280 тысяч человек. Это в три раза меньше, чем годом ранее, когда в Германию приехало 890 тысяч человек.

"Это говорит о том, что меры, принятые федеральным правительством и властями Европейского союза, оказались достаточными", — отметил министр.

Ранее между ЕС и Турцией было принято соглашение, по условиям которого Анкаре было выделено 3 миллиарда евро на сдерживание миграционных потоков. Взамен Турции было обещано ускорение переговоров по вступлению в Евросоюз и предоставление безвизового режима для краткосрочных поездок в ЕС.

В 2015 году, когда в ЕС разразился кризис из-за наплыва беженцев, в Европу прибыло более миллиона переселенцев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 0
Актау 15
Актобе 4
Атырау 15
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 6
Кокшетау 1
Костанай 17
Кызылорда 2
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 18
Т
Талдыкорган 15
Тараз 21
Туркестан 2
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети