Сильные снегопады и резкое понижение температуры ожидаются в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильные снегопады и резкое понижение температуры ожидаются в Казахстане Фото Турар Казангапов©

Синоптики рассказали о погоде в Казахстане 9-11 февраля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Синоптики рассказали о погоде в Казахстане 9-11 февраля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Отмечается, что февраль - последний зимний месяц, а также месяц, в котором в Казахстане наблюдается наибольшее число дней с метелями и сильным ветром.

"В предстоящие трое суток, под влиянием глубокого циклона и связанных с ним  атмосферных фронтов, в большинстве областей республики ожидаются снегопады, местами сильные, в южных областях туман и гололедно-изморозевые явления, метель со значительным ухудшением видимости, сильный ветер и резкое понижение температуры воздуха", - сообщили в Казгидромете.

Резкое и значительное похолодание, как сообщают синоптики, будет вызвано затоком арктического  воздуха в тыл циклона с районов Карского моря. Ожидается, что температура воздуха будет на 5-10 градусов ниже климатической нормы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -10
Актау 6
Актобе -4
Атырау 2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 4
Кызылорда -4
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети