Олимпийские объекты Рио-2016 разграблены и обесточены

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олимпийские объекты Рио-2016 разграблены и обесточены Фото: Globo Esporte

В социальных сетях появились фотографии с разграбленными мародерами Олимпийскими объектами в Рио-де-Жанейро. Почти все объекты, построенные за миллионы и с помпой открытые, вышли из строя, сообщает "Вести.Ru".


В социальных сетях появились фотографии с разграбленными мародерами Олимпийскими объектами в Рио-де-Жанейро. Почти все объекты, построенные за миллионы и с помпой открытые, вышли из строя, сообщает "Вести.Ru".

Как пояснили в департаменте спорта префектуры Рио-де-Жанейро, все объекты возводились на основании договоренностей с частными лицами, которые прекратили действие, когда в стране сменилось правительство. "И мы пока не заключили новые договоры. Но министерство спорта заинтересовано в том, чтобы это сделать", - заявили в департаменте.

Чиновники признаются, что не представляют, как решить эти проблемы, ведь чем дольше спортивные объекты простаивают, тем сильнее они разрушаются и тем, получается, дороже обойдется их возвращение в строй.


Знаменитый стадион "Маракана" уже не первый месяц стоит разграбленным и обесточенным. Фото: twitter.com/OsFlanaticos_.

 


Олимпийский бассейн пересох, на дне - ржавая грязь вперемешку с тиной. Фото: twitter.com/Sports__Punt.


На площадке для велогонок отслоилось покрытие и обветшал каркас. Фото: Globo Esporte

Для того чтобы защитить постройки от мародеров, власти Бразилии поставили рядом с ними вооруженную охрану.

Напомним, летние Олимпийские игры - 2016 проходили в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 5
Астана -6
Актау 7
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 7
Кызылорда -4
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 7
Тараз 10
Туркестан -3
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети