Уволен проводник вагона, в котором перевозили 30 черепах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уволен проводник вагона, в котором перевозили 30 черепах Фото с сайта nsportal.ru

В АО "Пассажирские перевозки" прокомментировали инцидент, произошедший в поезде "Урумчи - Астана", в котором пытались провезти 30 черепах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В АО "Пассажирские перевозки" прокомментировали инцидент, произошедший в поезде "Урумчи - Астана", в котором пытались провезти 30 черепах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"По данному факту в АО "Пассажирские перевозки" было проведено служебное расследование, в результате чего за совершение дисциплинарного проступка и грубого нарушения требований должностной инструкции с проводником пассажирского вагона № 7 расторгнут трудовой договор", - сообщили в компании.

Кроме того, поездная бригада данного маршрута расформирована и переведена на обслуживание внутренних рейсов. "АО "Пассажирские перевозки" проводит политику нулевой терпимости к любым нарушениям со стороны сотрудников и будет впредь продолжать применять жесткие меры к нарушителям", - заключили в пресс-службе.

Напомним, что черепах обнаружили при проведении пограничного контроля на КПП "Достык". Их перевозили в потолочной части купе проводника. Известно, что животные принадлежали гражданину Казахстана.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 7
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -3
Кокшетау -4
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -4
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети