Президент Монголии отметил Наурыз с казахской семьей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Монголии отметил Наурыз с казахской семьей Фото с сайта president.mn

Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж побывал дома у аксакала, ученого и преподавателя Кылыша Аксолтана, сообщает ARD со ссылкой на официальный сайт руководителя страны.


Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж побывал дома у аксакала, ученого и преподавателя Кылыша Аксолтана, сообщает ARD со ссылкой на официальный сайт руководителя страны.

Хозяин дома Кылыш Аксолтан работает в Монголии уже в течение 53 лет. Из них 40 лет он трудился в качестве научного сотрудника и преподавателя факультета экономики Монгольского государственного университета. Последние 13 лет он работает преподавателем в вузе  "Монгол". Кылыш Аксолтан живет со своей супругой Аятолхан, четырьмя детьми и шестью внучками.

Сообщается, что президент Монголии поздравил хозяина дома и всех монгольских казахов с Новым годом - Наурызом. "Весенний праздник символизирует рост, равноденствие и приход всего наилучшего" - сказал президент Цахиагийн Элбэгдорж во время разговора с аксакалом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 1
Актау 15
Актобе 6
Атырау 14
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 6
Кокшетау 3
Костанай 19
Кызылорда 2
П
Павлодар 4
Петропавловск 4
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 16
Тараз 19
Туркестан 3
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети