Касымов рассказал, в каких регионах сохраняется высокая паводковая опасность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касымов рассказал, в каких регионах сохраняется высокая паводковая опасность Фото из архива

Министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов рассказал о подготовке служб к паводковому периоду, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов рассказал о подготовке служб к паводковому периоду, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 "Сейчас проведена во всех регионах определенная работа. 24-25 марта проведен облет СКО, Акмолинской области, на 29 марта планируем Карагандинскую область. Мы с учетом данных гидрометцентра и с учетом наполняемости водохранилищ отнесли к высокому уровню опасности Акмолинскую, Карагандинскую, Костанайскую, Кызылординскую, Северо-Казахстанскую, Южно-Казахстанскую области", - рассказал Касымов в ходе заседания правительства.

Министр отметил, что с учетом последних данных ведомства опасность остается только в Северо-Казахстанской и Костанайской областях.

"По Кызылорде - там произошел разлив небольшой, но ледокол сейчас прошел и, по сути, такой опасности нет. С учетом погодных условий мы ожидаем в Костанайской области начало интенсивной фазы паводка 6-7 апреля. В Акмолинской, Карагандинской, СКО - 8-9 апреля. К указанным срокам все силы будут подготовлены, и мы примем все меры", - заключил глава МВД.

Премьер-министр Сагинтаев поручил Касымову держать на контроле данный вопрос.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course up  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау -3
Актобе -9
Атырау -12
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 1
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -16
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети