Биткоины признали платежным средством в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Биткоины признали платежным средством в Японии Иллюстративное фото с сайта prostoinvesticii.com

В Японии с субботы, 1 апреля, вступил в силу законопроект, наделяющий биткоины и другие криптовалюты статусом платежных средств. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Nikkei. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Японии с субботы, 1 апреля, вступил в силу законопроект, наделяющий биткоины и другие криптовалюты статусом платежных средств. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Nikkei. 

Как отмечает издание, признание виртуальной валюты связано с некоторыми трудностями, так как ее использование не регулируется никакими правилами, а курс подвержен резким изменениям. В связи с этим японский Совет по аудиторским стандартам планирует подготовить свод условий для обращения криптовалюты. На разработку документа, как ожидается, уйдет шесть месяцев.

"Существует риск того, что компании - держатели криптовалюты могут дать ей искаженную стоимостную оценку, из-за чего могут понести внезапные большие потери", - приводит газета слова партнера PricewaterhouseCoopers Aarata Тикако Судзуки.

Внутренний оборот биткоинов, а также валют Ripple, Litcoin и других только в Японии в 2015 году достиг 185 миллиардов йен (1,67 миллиарда долларов), пишет Nikkei. К 2020 году прогнозируется его увеличение до триллиона йен.

2 марта стоимость биткоина в ходе торгов достигла 1 238 долларов, что на доллар дороже тройской унции золота. Этот результат также стал очередным историческим максимумом.

Биткоин - криптовалюта, созданная на основе технологии blockchain. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course down  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана 1
Актау 4
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -1
Кокшетау -7
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -5
Петропавловск -3
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан -10
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети