Об уникальности нового вокзала Астаны рассказал Касымбек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Об уникальности нового вокзала Астаны рассказал Касымбек © Astana.gov.kz

Министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек рассказал об уникальности нового железнодорожного вокзала в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек рассказал об уникальности нового железнодорожного вокзала в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вокзал уникальный. Мы считаем, что и по объему, и по качеству он будет лучший в СНГ. Сегодня, например, существующий железнодорожный вокзал в старой части города рассчитан, проектная мощность, на 12 тысяч пассажиров в сутки. Сегодня он обслуживает почти 18 тысяч, то есть за пределами проектных мощностей. Введение нового вокзала кардинально меняет ситуацию", - сообщил министр в ходе правительственного часа в Мажилисе Парламента. 

При этом министр напомнил о дате открытия нового вокзала. "Новый вокзал, буквально, в субботу мы смотрели ход строительства. До 15 мая строительные работы будут завершены. К началу "ЭКСПО" вокзал сможет принять первого пассажира", - добавил Женис Касымбек.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -9
Актау 1
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -7
Кокшетау -6
Костанай 3
Кызылорда -14
П
Павлодар -9
Петропавловск -12
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети