37-летнюю уроженку Казахстана выбрали мэром города в Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

37-летнюю уроженку Казахстана выбрали мэром города в Германии Вероника Лаукарт. © veronika-laukart.de

Уроженка Казахстана Вероника Лаукарт выиграла выборы и была избрана бургомистром (мэром) немецкого городка Ау-на-Рейне, сообщает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уроженка Казахстана Вероника Лаукарт выиграла выборы и была избрана бургомистром (мэром) немецкого городка Ау-на-Рейне, сообщает Tengrinews.kz.

Вероника - этническая немка. Она родилась и выросла в Астане (тогда Целиноград). Ей 37 лет. Казахстан покинула вместе со своей семьей в юношеском возрасте. 


Вероника Лаукарт. 

На выборах за Веронику проголосовало 60,3 процента избирателей. Исполнять обязанности новый градоначальник начнет с 1 июня.

В Ау-на-Рейне проживают 3 500 человек. Населенный пункт расположен на юго-западе Германии в Федеральной земле Баден-Вюртемберг недалеко от Баден-Бадена.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -8
Актау 1
Актобе -5
Атырау -5
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -7
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -14
П
Павлодар -10
Петропавловск -14
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 2
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети