2 миллиона тенге вернул пассажиру проводник поезда Астана - Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

2 миллиона тенге вернул пассажиру проводник поезда Астана - Актобе Фото Турар Казангапов©

Проводник поезда Астана - Актобе вернул пассажиру 2 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проводник поезда Астана - Актобе вернул пассажиру 2 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

"Проводник вагона № 16 Ержан Арденов обнаружил в купе под матрасом барсетку, в которой находились деньги порядка 2 000 000 тенге и банковская карта. Совместно с начальником поезда был составлен акт, и барсетка с содержимым была возвращена владельцу в целости и сохранности", - рассказали в пресс-службе АО "Пассажирские перевозки".

Как рассказали в компании, пассажиры поездов забывают не только деньги и документы, но и другие ценные вещи: мобильные телефоны, ноутбуки, часы и другое. С начала года проводниками региональных филиалов были зарегистрированы 18 фактов возврата ценных вещей и документов владельцам.

"В соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа, поездная бригада не несет ответственность за сохранность личных вещей пассажиров, поэтому просим быть внимательными при выходе из вагонов", - добавили в компании.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -11
Актау 3
Актобе -5
Атырау -4
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -9
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -15
П
Павлодар -11
Петропавловск -14
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -7
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети