Казахстанца в РФ обманули на 115 тысяч долларов, продав ему медный сплав по цене золота

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанца в РФ обманули на 115 тысяч долларов, продав ему медный сплав по цене золота Иллюстрация hi-news.ru

Мошенник в Алтайском крае продал казахстанцу 4,5 килограмма медного сплава по цене чистого золота и подался в бега, сообщает "Алтайская правда". 


Мошенник в Алтайском крае продал казахстанцу 4,5 килограмма медного сплава по цене чистого золота и подался в бега, сообщает "Алтайская правда". 

В Барнауле (Алтайский край, РФ) судят местного жителя, который обвиняется в совершении хищения 115 тысяч долларов у гражданина Казахстана. 

"В январе 2016 года он под предлогом продажи золота весом около 4,5 килограмма ввел в заблуждение гражданина Казахстана, передав ему, согласно заключению эксперта, сплав металлов на основе меди с цинком, свинцом и алюминием и получив от "покупателя" 115 000 долларов", - отметили в прокуратуре.

Старший помощник прокурора Евгения Плеханова рассказала изданию, что обвиняемый ранее не был судим, без постоянного источника дохода, имеет фиктивную регистрацию в Барнауле.

Сразу после получения денег мошенник отключил телефон и уехал из Барнаула, более года скрывался. В апреле 2017-го он был задержан сотрудниками полиции в поезде в Новосибирске, по пути из Тюмени в Иркутск.

На данный момент мужчина находится  под стражей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 2
Актау 11
Актобе 6
Атырау 18
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 6
Кокшетау 3
Костанай 19
Кызылорда 4
П
Павлодар 4
Петропавловск 4
С
Семей 17
Т
Талдыкорган 17
Тараз 22
Туркестан 3
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети