Водителя авто с дипномерами нельзя привлечь к ответственности - МИД РК

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водителя авто с дипномерами нельзя привлечь к ответственности - МИД РК Фото очевидцев

Водителя автомобиля с дипномерами нельзя привлечь к ответственности. Управление по обслуживанию дипкорпуса в Астане направило в посольство России ноту о неприемлемости нарушений, сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в пресс-службе МИД РК в ответе на официальный запрос. 


Водителя автомобиля с дипномерами нельзя привлечь к ответственности. Управление по обслуживанию дипкорпуса в Астане направило в посольство России ноту о неприемлемости нарушений, сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в пресс-службе МИД РК в ответе на официальный запрос. 

В министерстве отметили, что согласно статье 31 Венской конвенции "О дипломатических сношениях" 1961 года дипломаты пользуются иммунитетами и привилегиями и не могут быть привлечены к какой-либо ответственности в стране пребывания.

В то же время Министерство иностранных дел Казахстана заявило о политике нулевой терпимости к правонарушениям и проводит постоянную работу с представителями дипкорпуса по вопросу необходимости соблюдения правил дорожного движения. 

"УПДК "Астана" МИД РК направило в посольство России в Казахстане ноту о неприемлемости нарушения Правил дорожного движения РК и необходимости принятия исчерпывающих мер дисциплинарного характера в отношении водителя, управлявшего автомобилем марки KIA Sorento с госномером "D019278", - говорится в сообщении. 

Напомним, автомобиль с дипномером, припаркованный в центре правобережья Астаны, вызвал возмущение горожан. Свои фотографии очевидцы прислали в редакцию Tengrinews.kz. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -8
Актау 12
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 4
Кызылорда -5
П
Павлодар -2
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 8
Туркестан -2
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети