Солдаты Нацгвардии всю ночь укрепляли дамбу в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Солдаты Нацгвардии всю ночь укрепляли дамбу в Акмолинской области Фото пресс-службы Национальной гвардии РК

Вечером 29 апреля в экстренном порядке были подняты по тревоге военнослужащие столичной бригады Национальной гвардии РК, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии РК.


Вечером 29 апреля в экстренном порядке были подняты по тревоге военнослужащие столичной бригады Национальной гвардии РК, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии РК.

"Руководство ДЧС Астаны обратилось за помощью к военным Национальной гвардии РК с просьбой выделить личный состав для организации превентивных работ на дамбе "Алва" в поселке Жанажол Целиноградского района Акмолинской области. Решением Главнокомандующего Национальной гвардией РК были подняты по тревоге личный состав четвертого батальона оперативного назначения воинской части 5 573 в количестве 100 военнослужащих", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что всю ночь солдаты вместе со старшими офицерами проводили заградительные работы вокруг дамбы, где использовались также пять единиц специальной военной техники. Было заготовлено 1 500 мешков с инертным материалом и выложена стена высотой до одного метра, общей длиной до 250 метров.

Фото пресс-службы Национальной гвардии РК

Работы по укреплению дамбы  продолжаются и сегодня. В настоящее время на опасном участке задействован личный состав третьего батальона оперативного назначения в количестве 50 военнослужащих с четырьмя единицами военной техники.

Как напоминают в пресс-службе, воины Национальной гвардии РК с началом половодья активно оказывают помощь в ликвидации последствий наводнения в Карагандинской, Акмолинской и Северо-Казахстанской областях.

Сводным спасательным батальоном воинской части 52 859 Национальной гвардии продолжаются заградительные работы в селе Оразак Целиноградского района Акмолинской области, а также военнослужащими воинской части 6637 оказывается помощь пострадавшему населению вблизи города Петропавловска.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -4
Актау 12
Актобе -1
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай 10
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 12
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети