Путин позвонил Назарбаеву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Путин позвонил Назарбаеву Фото akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Сообщается, что в ходе беседы Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также вопросы региональной и международной повесток дня.

Также Главы государств обменялись мнениями в отношении итогов очередного раунда международной встречи по Сирии, состоявшегося 3-4 мая текущего года в Астане.

Разговор состоялся по инициативе российской стороны.

Как отмечает РИА Новости, президенты выразили удовлетворение принятием в Астане Меморандума о создании зон деэскалации в Сирии и отметили, что реализация Меморандума способствует укреплению режима прекращения огня.

"Сегодня состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым. При обсуждении итогов проведенной 3-4 мая в Астане IV Международной встречи по Сирии выражено удовлетворение принятием Меморандума о создании зон деэскалации. Отмечено, что его реализация всеми сторонами будет способствовать укреплению режима прекращения боевых действий, улучшению гуманитарной ситуации и в целом - политическому урегулированию сирийского кризиса", - приводит издание сообщение пресс-службы Кремля.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -10
Актау 6
Актобе -4
Атырау 2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 4
Кызылорда -4
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети