Более 100 человек не могут вылететь из Алматы в Атырау самолетом "Бек Эйр"

Айнаш Ондирис
Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 100 человек не могут вылететь из Алматы в Атырау самолетом "Бек Эйр" Фото с сайта vse.kz

108 человек несколько часов не могут вылететь из Алматы в Атырау. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили пассажиры рейса авиакомпании "Бек Эйр".

ПОДЕЛИТЬСЯ

108 человек несколько часов не могут вылететь из Алматы в Атырау. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили пассажиры рейса авиакомпании "Бек Эйр".

"С четырех утра мы находимся в аэропорту Алматы. Самолет должен был вылететь в 5.35 утра, но за полчаса до окончания регистрации нам сообщили, что самолет откладывается. Хотя 80 процентов пассажиров этого рейса уже прошли регистрацию, и их вернули из накопителя обратно. Сначала нам сказали, что рейс перенесли на 10 утра, а теперь вообще говорят, что самолета не будет. Тут сейчас находятся 108 человек, с маленькими детьми, пожилые люди", - рассказала одна из пассажирок по имени Гульсум.

"Утром нас заверили, что рейс просто задерживается. Сказали, что вылетим в 10 утра. Потом сказали, что когда нас отправят - неизвестно. Тут нет человека, который  бы владел какой-либо информацией, мы все ждем в аэропорту. Нам предложили вернуть билеты со 100-процентной компенсацией, но некоторым людям надо улететь сегодня", - подтвердил другой пассажир Арман Рамазанов. 

Ситуацию пытаются урегулировать представители авиакомпании в аэропорту Алматы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 1
Актау -9
Актобе -21
Атырау -19
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -16
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -4
П
Павлодар -19
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз -2
Туркестан -22
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети