В одной из алматинских больниц в разгар рабочего дня обокрали врача

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В одной из алматинских больниц в разгар рабочего дня обокрали врача Кадры из видео

В Алматы врача одной из городских больниц обокрали в собственном кабинете в самый разгар рабочего дня, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. На своей странице в Facebook мужчина опубликовал фото и видео предполагаемого вора, который попал в объективы камер.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы врача одной из городских больниц обокрали в собственном кабинете в самый разгар рабочего дня, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. На своей странице в Facebook мужчина опубликовал фото и видео предполагаемого вора, который попал в объективы камер.  

Как рассказал врач Бекболат Мусабаев, пропажу вещей он обнаружил днем 18 мая. По его словам, во время его отсутствия мужчина на видео пришел в отделение, осмотрелся и сразу зашел в кабинет врача.

"Он сначала убедился, что в кабинете никого нет, потом заходит и буквально через минуту выходит оттуда. Потом смотрит в коридоре, когда у нас в это время "пересменка" была, и во второй раз заходит. По видео не видно, как он крадет вещи. Но факт, что после его "визита" ко мне никто не заходил и у меня пропало портмоне", - заявил медик.

По словам врача, запечатленный камерами видеонаблюдения мужчина не является сотрудником больницы. Кроме того, вход в кабинет Мусабаева только один, где установлена камера.

"Мы все в это время занимались каждодневной работой в отделении, не придавая значения многочисленным посетителям. В момент кражи я был в отделении, проводил плановый осмотр пациентов. Когда пришел, то обнаружил, что пропали портмоне, документы, денежные средства в размере около 40 тысяч тенге. Я уже написал заявление в РУВД. Пока вестей от полицейских нет", - уточнил Мусабаев.

Между тем в ДВД города сообщили, что по данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса РК "Кража".

"Уже создана опергруппа. Данные с камер видеонаблюдения изъяты и приобщены к материалам дела, они исследуются. Из-за того что кадры высокого качества, установлено, что подозреваемый азиат. Сейчас все силы направлены на установление личности и раскрытие преступления", - сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course down  582.47  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 1
Актау -8
Актобе -21
Атырау -16
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -12
Кокшетау -21
Костанай 3
Кызылорда -8
П
Павлодар -16
Петропавловск -7
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 9
Тараз 6
Туркестан -20
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети