Первый в мире робот-полицейский заступил на службу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый в мире робот-полицейский заступил на службу © Dubai Media Office/Twitter

24 мая в Дубаи заступает на службу первый в мире робот-полицейский, сообщает CNN

ПОДЕЛИТЬСЯ

24 мая в Дубаи заступает на службу первый в мире робот-полицейский, сообщает CNN

Робот под названием REEM разработан испанской компанией PAL Robotics. Он представляет собой гуманоида ростом 1,67 метра с головой, двумя руками и сенсорным экраном в груди. Передвигается робот-полицейский на колесах.

Андроид разговаривает на девяти языках и умеет распознавать лица с точностью до 80 процентов. Он будет патрулировать туристические места и торговые центры. Сможет отвечать на вопросы, предоставлять информацию и принимать штрафы. Железный страж умеет пожимать руку и выполнять воинское приветствие. Ему также можно будет сообщить о преступлении, но расследованием будут заниматься живые люди.

В полиции Дубая уже работают над следующей версией робота, который будет выполнять все функции настоящего полицейского. Тем не менее, ношение оружия ему не доверят.

Дубай планирует, что к 2030 году четверть всех местных полицейских будут роботами. Тогда же в городе должен появиться первый полицейский участок, в котором будут служить только роботы.


© Dubai Media Office/Twitter

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course down  582.47  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 1
Актау -8
Актобе -21
Атырау -16
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -12
Кокшетау -21
Костанай 3
Кызылорда -8
П
Павлодар -16
Петропавловск -7
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 9
Тараз 6
Туркестан -20
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети