15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В МИР РК прокомментировали задержание главы аварийно-спасательной службы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МИР РК прокомментировали задержание главы аварийно-спасательной службы

Официальный представитель МИР РК Мурат Жуманбай прокомментировал задержание главы военизированной аварийно-спасательной службы, передает Tengrinews.kz.


Официальный представитель МИР РК Мурат Жуманбай прокомментировал задержание главы военизированной аварийно-спасательной службы, передает Tengrinews.kz.

"Работа по противодействию коррупции в системе Министерства по инвестициям и развитию носит системный и принципиальных характер, а также находится на личном контроле первого руководителя министерства", - сообщил представитель министерства в Facebook.

"Мы окажем полное содействие антикоррупционному ведомству в расследовании нарушений в работе РГП "Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба", которая является подведомственной организацией Комитета индустриального развития и промышленной безопасности", - подчеркнул официальный представитель ведомства.

Генеральный директор РГП "Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба" Болат Халык был задержан Департаментом Нацбюро по противодействию коррупции по Астане при получении очередной взятки в сумме 70 тысяч долларов. По данным антикоррупционного ведомства, подозреваемый организовал преступную схему по получению на системной основе взяток от подрядных организаций за ускоренное подписание актов выполненных работ. В ходе обыска по месту проживания подозреваемого обнаружено и изъято 300 тысяч долларов США и шесть миллионов тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -13
Актау 4
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -11
Кокшетау -7
Костанай -6
Кызылорда -15
П
Павлодар -10
Петропавловск -18
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -9
Тараз -6
Туркестан -1
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -7
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети