Все трехзвездочные гостиницы в Астане забиты нашими сотрудниками - глава МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Все трехзвездочные гостиницы в Астане забиты нашими сотрудниками - глава МВД

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов рассказал об усилении мер безопасности в Астане во время проведения выставки EXPO-2017, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов рассказал об усилении мер безопасности в Астане во время проведения выставки EXPO-2017, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Главу МВД спросили, насколько достоверна информация о том, что из нескольких соседних стран в Астану привезли жриц любви.

"Не буду рекламировать первую часть вопроса. Я не в курсе этого. Хотел бы сказать вам, что, действительно, перед началом EXPO мы провели отработку Астаны, а также приграничных областей. Мы "почистили" город. Где-то, может быть, даже жестко. Я бы хотел сказать: буквально недавно мы докладывали о подготовке города к EXPO. Преступность в Астане за пять месяцев упала практически на 30 процентов. И убийства, и тяжкие (преступления). Конечно, это достигается большим числом полицейских", - сказал Касымов.

По его словам, полиция проверяет всех регистрируемых в столице людей.

"Естественно, мы отрабатывали и ту категорию лиц. Конечно, мы ужесточили требования к въезду в наш город. Всех регистрируемых мы сейчас проверяем. Скажу откровенно, все гостиницы трехзвездочные сейчас забиты нашими сотрудниками и теми, кто привлечен к мероприятиям. Не знаю, откуда у вас эта информация, но я поручу начальнику города проверить ее, но не рекламируя эту деятельность", - добавил министр внутренних дел.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.17  course up  598.8  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -13
Актау 8
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -15
Кокшетау -13
Костанай 5
Кызылорда -14
П
Павлодар -16
Петропавловск -4
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 10
Туркестан -3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети