Медиатором в спорах с участием журналистов может стать Клуб главных редакторов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Медиатором в спорах с участием журналистов может стать Клуб главных редакторов Ерлан Бекхожин. Фото с сайта kazgazeta.kz

Президент Клуба главных редакторов Ерлан Бекхожин предложил использовать их в качестве медиатора в спорах с участием журналистов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Верховного суда РК.


Президент Клуба главных редакторов Ерлан Бекхожин предложил использовать их в качестве медиатора в спорах с участием журналистов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Верховного суда РК.

"Считаю полезным помочь в урегулировании таких споров посредством диалоговой площадки действующего Клуба главных редакторов, который мне с недавнего времени доверили возглавить. У Клуба имеются все необходимые организационные и творческо-интеллектуальные ресурсы, которые могли бы быть использованы в разрешении таких споров, не доводя до суда. (...) Уверен, что в любом споре мы сможем найти необходимый баланс интересов, результаты которого удовлетворят обе стороны. В этом и будет наш вклад в развитие и продвижение альтернативных способов разрешения конфликтов. Это будет первый опыт такого рода, инструмент, о котором многие говорят", - сказал Ерлан Бекхожин.

Председатель Верховного суда РК Кайрат Мами обещал помочь Клубу в прохождении регистрации в качестве медиатора.

Кроме этого, Ерлан Бекхожин предложил создать цикл телепроектов на базе ТРК Президента при поддержке Министерства информации и коммуникаций с последующей ротацией на телеканалах.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 4
Актау 9
Актобе 4
Атырау 10
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 4
Кокшетау 4
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 9
Тараз 15
Туркестан 6
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети