Из-за чумы в Байконуре провели срочное заседание

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за чумы в Байконуре провели срочное заседание Фото с сайта tourincity.ru

В Байконуре прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, передает Тengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт горадминистрации.


В Байконуре прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, передает Тengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт горадминистрации.

Мероприятие прошло в городе под председательством первого заместителя главы администрации Виктора Лопаткина. 

"В ходе заседания был рассмотрен вопрос о проведении мероприятий по профилактике чумы в связи с выявлением эпизоотии в районе пл. 17П комплекса "Байконур". Главный государственный санитарный врач по комплексу Сергей Огарь и исполняющий обязанности начальника ФГБУЗ ЦМСЧ № 1 ФМБА России Сергей Романов в своих докладах изложили информацию о сложившейся эпидемиологической ситуации по природно-очаговой особо опасной инфекции чумы, обнаруженной в окрестностях территории комплекса "Байконур", - говорится в сообщении.

В результате обсуждения было принято решение об усилении ряда мероприятий и доведения сложившейся ситуации до населения города.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 6
Актау 15
Актобе 10
Атырау 11
Б
Балхаш 20
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 8
Кокшетау 8
Костанай 23
Кызылорда 4
П
Павлодар 5
Петропавловск 12
С
Семей 18
Т
Талдыкорган 20
Тараз 22
Туркестан 13
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети