В ВКО помогут подвести коммуникации к мелким и средним предприятиям

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ВКО помогут подвести коммуникации к мелким и средним предприятиям

Глава региона Даниал Ахметов поручил создать рабочую группу, которая детально изучит, кому из предпринимателей следует оказать помощь в создании инфраструктуры.


Глава региона Даниал Ахметов поручил создать рабочую группу, которая детально изучит, кому из предпринимателей следует оказать помощь в создании инфраструктуры.

Более 100 представителей малого и среднего бизнеса в Восточном Казахстане нуждаются в инженерных коммуникациях. Для нормальной работы им не хватает электроэнергии либо водопровода. По поручению акима ВКО в регионе создадут рабочую группу, в состав которой войдут представители управлений энергетики и ЖКХ, предпринимательства и индустриально-инновационного развития, строительства, архитектуры и градостроительства, а также члены Палаты предпринимателей ВКО. В течение месяца им предстоит проверить целесообразность строительства коммуникаций к каждому объекту.

"Посмотрите, что готово у каждого предприятия: есть ли документация на подключение коммуникаций, соответствуют ли технические условия, состоятельно ли это предприятие, - сказал Даниал Ахметов. - Вместе с акимами районов обновите данные и составьте рабочие акты, которые подтверждают все технические условия подключения, сумму и дееспособность предпринимателей.

Помощь окажут лишь тем, кто гарантированно будет работать. После тщательного анализа ситуации состоится защита проектов перед акимом ВКО. Затем руководство области примет решение  о финансировании. Как сообщил директор Палаты предпринимателей ВКО Игорь Шацкий, поддержка акимата ВКО позволит запустить предприятия и создать более 500 рабочих мест.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 6
Актау 7
Актобе 5
Атырау 6
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 2
Кокшетау 3
Костанай 16
Кызылорда 5
П
Павлодар 1
Петропавловск 11
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 16
Тараз 17
Туркестан 7
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети