В ВКО помогут подвести коммуникации к мелким и средним предприятиям

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ВКО помогут подвести коммуникации к мелким и средним предприятиям

Глава региона Даниал Ахметов поручил создать рабочую группу, которая детально изучит, кому из предпринимателей следует оказать помощь в создании инфраструктуры.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава региона Даниал Ахметов поручил создать рабочую группу, которая детально изучит, кому из предпринимателей следует оказать помощь в создании инфраструктуры.

Более 100 представителей малого и среднего бизнеса в Восточном Казахстане нуждаются в инженерных коммуникациях. Для нормальной работы им не хватает электроэнергии либо водопровода. По поручению акима ВКО в регионе создадут рабочую группу, в состав которой войдут представители управлений энергетики и ЖКХ, предпринимательства и индустриально-инновационного развития, строительства, архитектуры и градостроительства, а также члены Палаты предпринимателей ВКО. В течение месяца им предстоит проверить целесообразность строительства коммуникаций к каждому объекту.

"Посмотрите, что готово у каждого предприятия: есть ли документация на подключение коммуникаций, соответствуют ли технические условия, состоятельно ли это предприятие, - сказал Даниал Ахметов. - Вместе с акимами районов обновите данные и составьте рабочие акты, которые подтверждают все технические условия подключения, сумму и дееспособность предпринимателей.

Помощь окажут лишь тем, кто гарантированно будет работать. После тщательного анализа ситуации состоится защита проектов перед акимом ВКО. Затем руководство области примет решение  о финансировании. Как сообщил директор Палаты предпринимателей ВКО Игорь Шацкий, поддержка акимата ВКО позволит запустить предприятия и создать более 500 рабочих мест.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -13
Актау 3
Актобе -6
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -10
Кокшетау -9
Костанай -1
Кызылорда -18
П
Павлодар -8
Петропавловск -12
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан -6
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети