15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Проходившего свидетелем по "Хоргосскому делу" экс-агента финпола задержали по подозрению в убийстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проходившего свидетелем по "Хоргосскому делу" экс-агента финпола задержали по подозрению в убийстве Талгат Махатов. Фото ©tengrinews.kz

По факту убийства бывшего сотрудника таможни Жамашева М.К. прокуратурой Алматы был задержан свидетель по "Хоргосскому делу" экс-агент финпола Талгат Махатов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По факту убийства бывшего сотрудника таможни Жамашева М.К. прокуратурой Алматы был задержан свидетель по "Хоргосскому делу" экс-агент финпола Талгат Махатов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В производстве межведомственной следственно-оперативной группы прокуратуры Алматы находится уголовное дело по факту убийства бывшего сотрудника таможни Жамашева М.К., имевшего место 6 июня 2012 года на территории Алматы. 2 июля 2017 года по подозрению в совершении данного преступления задержаны ряд лиц, в том числе Махатов Т.Б., проходивший свидетелем обвинения по "Хоргосскому делу", - сообщили в прокуратуре Алматы. 

30 октября 2013 года Талгат Махатов выступил на суде по "Хоргосскому делу" в качестве свидетеля. Согласно материалам дела, Махатов раскрыл коррупционные схемы на посту "Хоргос". Он вел аудио- и видеозапись происходящего на границе. В суд он приехал с вооруженной охраной. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 3
Актобе -2
Атырау -2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 1
Туркестан -3
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети