15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Более 40 человек погибли из-за наводнений на юго-востоке Китая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 40 человек погибли из-за наводнений на юго-востоке Китая © REUTERS/Stringer

Более 40 человек погибли и пропали без вести из-за наводнений на юго-востоке КНР, сообщают РИА Новости.


Более 40 человек погибли и пропали без вести из-за наводнений на юго-востоке КНР, сообщают РИА Новости.

Более 815 тысяч человек (56 процентов населения) уезда Нинсян провинции Хунань на юго-востоке Китая пострадали от наводнений, погибшими и пропавшими без вести числятся 44 человека, пишет в пятницу издание "Жэньминь жибао".

Отмечается, что стихийное бедствие этого года стало самым сильным в уезде за 60 лет наблюдений. С 22 июня по 1 июля здесь выпало 31,8 процента от годовой нормы осадков, или 461,1 миллиметра. Самые сильные дожди прошли с 30 июня по 1 июля.

Из-за разгула стихии разрушенными оказались 14 тысяч домов, повреждения получили плотина и дороги на 70 улицах, затоплены более 22 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий, 13 населенных пунктов остались без электричества, а семь - без связи.

По предварительным подсчетам, прямой и косвенный экономический ущерб составляет 9 миллиардов юаней (1,3 миллиарда долларов).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 7
Актобе 0
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау 0
Костанай 4
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети