Эксперимент шымкентца: Пожарил яичницу на 50-градусной жаре

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эксперимент шымкентца: Пожарил яичницу на 50-градусной жаре Кадр из видео

На видеохостинге YouTube опубликовано видео, на котором житель Шымкента якобы за пару минут пожарил яичницу на 50-градусной жаре, сообщает Otyrar.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На видеохостинге YouTube опубликовано видео, на котором житель Шымкента якобы за пару минут пожарил яичницу на 50-градусной жаре, сообщает Otyrar.kz.

По данным издания, в последние дни в Шымкенте температура воздуха достигает 50 градусов. Отмечается, что этим решил воспользоваться один из жителей города и поставил необычный эксперимент, выложив процесс в Сеть. Судя по видео, мужчина оставил сковороду с маслом на раскаленном солнцем бетоне на некоторое время, а позже разбил в нее сырые яйца. Якобы за две минуты мужчина пожарил яйца до готовности.

Автор видео пошутил, что в такую погоду можно экономить газ и готовить еду на улице.

По данным издания, многие пользователи соцсетей из Шымкента действительно отмечают аномально высокую температуру воздуха.

Тем временем синоптики прогнозируют, что уже совсем скоро жара пойдет на спад и воскресенье, 9 июля, будет последним днем с температурой воздуха выше 42 градусов. А во вторник и среду даже возможна гроза с кратковременным дождем и температура воздуха ближайшей недели не поднимется выше +36°С.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -14
Актау 2
Актобе -9
Атырау -4
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -14
Кокшетау -13
Костанай 1
Кызылорда -16
П
Павлодар -8
Петропавловск -10
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 6
Тараз 4
Туркестан -7
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети