В ВКО аким района сдержал обещание

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ВКО аким района сдержал обещание

На третьем Сибинском озере Шалкар начал действовать муниципальный пляж Sibiny family resort. Глава региона Даниал Ахметов ознакомился с тем, какие работы были проведены на побережье.


На третьем Сибинском озере Шалкар начал действовать муниципальный пляж Sibiny family resort. Глава региона Даниал Ахметов ознакомился с тем, какие работы были проведены на побережье.

На Сибинских озерах впервые появился благоустроенный пляж. Здесь установлены детская и спортивная площадки, есть волейбольное поле, беседки, пирс и другие объекты, необходимые для комфорта посетителей. Берег отсыпан песком и очищен от камышей. На пляже дежурят спасатели и полицейские.

"Здесь проделана немалая работа. Очень многое выполнено. Я доволен тем, как потрудился аким района. За десять дней он сделал то, чего ждали жители всей области. Здесь стало хорошо. Начинает работать бизнес. Сделана дорога. Это хороший шаг в нужном направлении", - сказал Даниал Ахметов.

Напомним, две недели назад глава региона посетил побережье озера, чтобы ознакомиться с ходом работ по благоустройству. Неэффективная деятельность акима Уланского района Даулета Батырбаева вызвала нарекания Даниала Ахметова. Руководству района дали две недели на исправление ситуации. И теперь здесь открылся муниципальный пляж.

В День столицы из Усть-Каменогорска на озеро запустили автобусный маршрут, который будет действовать до конца летнего сезона.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 8
Актау 10
Актобе 17
Атырау 10
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 9
Кокшетау 10
Костанай 19
Кызылорда 11
П
Павлодар 8
Петропавловск 13
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 19
Тараз 19
Туркестан 8
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети