15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Федерер стал первым восьмикратным чемпионом Уимблдона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Федерер стал первым восьмикратным чемпионом Уимблдона © Reuters

Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал восьмикратным чемпионом Уимблдона в одиночном разряде. В воскресенье он взял верх над хорватом Марином Чиличем в финале турнира в Лондоне, передает Eurosport.


Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал восьмикратным чемпионом Уимблдона в одиночном разряде. В воскресенье он взял верх над хорватом Марином Чиличем в финале турнира в Лондоне, передает Eurosport.

Счет встречи: 6:3, 6:1,6:4. Матч продолжался один час и 42 минуты. Федерер выполнил восемь эйсов, допустил две двойные, выиграл активными действиями 23 очка, сделал восемь невынужденных и реализовал пять брейк-пойнтов из десяти. На счету Чилича 16 виннеров, 23 невынужденные, пять эйсов, три двойные и ни одного брейка.

Для 35-летнего Федерера выигранный трофей стал 19-м в карьере на турнирах серии Большого шлема. Роджер выиграл Уимблдон в восьмой раз в карьере и установил рекорд, обогнав на один титул Пита Сампраса. Швейцарец стал вторым в списке самых возрастных финалистов Уимблдона.


© Reuters

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 7
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -5
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -15
Петропавловск -8
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети