23-летняя астанчанка угнала Lexus у знакомого - новые подробности ДТП с автобусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

23-летняя астанчанка угнала Lexus у знакомого - новые подробности ДТП с автобусом Кадр из видео

Новые подробности ДТП с перевернувшимся автомобилем Lexus рассказали в ДВД Акмолинской области, передает Tengrinews.kz.


Новые подробности ДТП с перевернувшимся автомобилем Lexus рассказали в ДВД Акмолинской области, передает Tengrinews.kz.

"В 11 часов 52 минуты к правоохранителям Целиноградского района поступило телефонное сообщение от коллег с УВД района Есиль Астаны, о том, что к ним поступило телефонное сообщение от 23-летнего жителя столицы. Он заявил, что на территории зоны отдыха "Чистые пруды" в районе села Косшы после совместного распития спиртного ранее знакомая девушка угнала его автомобиль Lexus RX 350", - рассказали в пресс-службе ДВД.

Стражи порядка задержали кроссовер на территории Астаны, однако 23-летняя астанчанка успела совершить ДТП, в результате которого машина получила технические повреждения.

Причиненный ущерб потерпевший оценил в 30 миллионов тенге.

В настоящее время начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 200 УК РК (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 1000 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Напомним, 17 июля в Астане Lexus перевернулся и столкнулся с пассажирским автобусом, стоящим на перекрестке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 12
Актау 11
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 4
Кокшетау 5
Костанай 14
Кызылорда 8
П
Павлодар 5
Петропавловск 5
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 13
Тараз 13
Туркестан 11
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети