15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Алматы появились новые остановки без ларьков

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы появились новые остановки без ларьков Фото: акимат Алматы

В Алматы идет установка новых остановочных комплексов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата. 


В Алматы идет установка новых остановочных комплексов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата. 

Как поясняется, согласно пункту 170 Правил благоустройства территории города Алматы, утвержденных решением маслихата от 12 декабря 2007 года № 45, остановки должны представлять собой легкие конструкции без размещения на них объектов обслуживания населения, за исключением таксофонов и торговых автоматов.

"В этой связи остановочные комплексы будут устанавливаться в виде легких конструкций без объектов торговли. На сегодня в мегаполисе 1 775 остановок общественного транспорта, из них 237 с объектами обслуживания, которые демонтируются", - сообщили в пресс-службе акимата Алматы.


Снесенная остановка. Фото: Tengrinews.kz

До конца года в городе появятся  600 новых остановочных пунктов. 100 из них установят за счет средств частного инвестора. Помимо этого, в Алматы приведут в порядок более 100 остановочных площадок старого образца.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course down  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 4
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -7
Кокшетау -10
Костанай -7
Кызылорда -10
П
Павлодар -10
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети