У Исекешева появился новый помощник

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

У Исекешева появился новый помощник Фото ©Турар Казангапов

Помощник по работе с НПО появился у Асета Искешева, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря акима Астаны Эльвиру Жургенбаеву.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Помощник по работе с НПО появился у Асета Искешева, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря акима Астаны Эльвиру Жургенбаеву.

"Со вчерашнего дня у акима Астаны начал работать помощник по вопросам социальной поддержки инвалидов. На эту должность был назначен Мурат Абдумомынов. Это стало известно вчера во время встречи градоначальника с людьми с ограниченными возможностями. Кстати, теперь их принято называть "сильные духом", - сообщила пресс-секретарь акима Астаны.

Мурат Абдумомынов. Фото с сайта 24.kz

Она отметила, что выбор помощника акима города проходил путем голосования.

По словам Эльвиры Жургенбаевой, столичный филиал партии "Нұр Отан" совместно с Управлением занятости, труда и социальной защиты населения Астаны разработали специальную программу по созданию комфортной среды для лиц с ограниченными возможностями "Астана - город сильных духом людей". 

Основной целью программы является создание условий для самореализации лиц с ограниченными возможностями, которые позволят данной категории людей активно участвовать в общественной жизни столицы и в городском управлении. По официальным данным, на сегодняшний день в столице проживает порядка 22 тысяч людей с ограниченными возможностями. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.04  course up  601.1  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -18
Актау -2
Актобе -11
Атырау -7
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -10
Кокшетау -10
Костанай -1
Кызылорда -17
П
Павлодар -12
Петропавловск -17
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -3
Тараз -2
Туркестан -9
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети