15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ертысбаев рассказал, за что Саакашвили уважают на Западе 

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ертысбаев рассказал, за что Саакашвили уважают на Западе  Фотоколлаж Tengrinews.kz

Посол Казахстана в Грузии Ермухамет Ертысбаев рассказал о Михаиле Саакашвили, передает корреспондент Tengrinews.kz


Посол Казахстана в Грузии Ермухамет Ертысбаев рассказал о Михаиле Саакашвили, передает корреспондент Tengrinews.kz

На встрече с журналистами в Министерстве иностранных дел Казахстана Ертысбаев рассказал о своей встрече с Саакашвили 10 мая 2013 года, когда он был еще президентом Грузии.

"Человек очень импульсивный, эмоциональный и невероятно решительный, человек дела. Например, из 85 тысяч сотрудников полиции 75 тысяч было уволено прямо в один день. Был принят самый жестокий уголовный кодекс в мире - парламент моментально в течение недели этот сделал. ГАИ была упразднена, несколько десятков полицейских сразу после реформы посадили на девять лет за взятку в 50 долларов. Причем они делали такие эксперименты, когда агентов подсаживали в патрульную машину вместе с полицейским, и этот агент специально провоцировал, брал взятку, и если тот его не заложил, он тоже шел под суд. Жесточайшие меры, но легко искоренили коррупцию", - рассказал посол. 

Ертысбаев признался, что несмотря на лишение Саакашвили гражданства Грузии, а недавно и гражданства Украины, считает политика очень сильной, харизматичной и решительной личностью.

"У него дела не расходятся со словами, он считает, что можно сделать все с точки зрения реформы, главное, не стоять на берегу, не размышлять, как надо плавать, а надо прыгать в воду и смело плыть. Это его принцип, и с этой точки зрения объясняется, почему представители политического эстеблишмента Запада и США поддерживают Саакашвили, считают, что этот человек существенно влияет не только на всю страну, а на все постсоветское пространство", - заявил Ермухамет Ертысбаев. 

Ранее сообщалось, что бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства из-за того, что он предоставил недостоверные данные при его получении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -16
Актау 2
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -11
Костанай -4
Кызылорда -22
П
Павлодар -19
Петропавловск -20
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -5
Тараз 8
Туркестан -2
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети