Курьез с застрявшим под мостом полицейским эвакуатором объяснили в ДВД Алматы

Айнаш Ондирис
Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курьез с застрявшим под мостом полицейским эвакуатором объяснили в ДВД Алматы фото очевидца

В Департаменте внутренних дел Алматы объяснили курьез с полицейским эвакуатором, который застрял под мостом по проспекту Сейфуллина, передает корреспондент Tengrinews.kz. Эвакуатор дорожно-патрульной полиции направлялся в сторону штрафстоянки. 


В Департаменте внутренних дел Алматы объяснили курьез с полицейским эвакуатором, который застрял под мостом по проспекту Сейфуллина, передает корреспондент Tengrinews.kz. Эвакуатор дорожно-патрульной полиции направлялся в сторону штрафстоянки. 

"Согласно техническим нормам транспортное средство могло пройти под аркой, норма 3,5 метра была соблюдена в полном объеме. Просто на момент прохождения произошла техническая неполадка со стрелой - она немного приподнялась и задела балку. Водитель эвакуатора старался как можно быстрее освободить проезд под мостом, но металлическая балка немного задевала электропровод. Чтобы не было замыкания, ждали специалиста электросети", - рассказала официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек, заверив, что ни Hammer, ни сам эвакуатор никаких повреждений и деформаций не получили. 

"В настоящее время у нас в городе идет масштабное оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению стихийных, неправильно припаркованных машин. Скорее всего, это была неправильно припаркованная машина, которую везли на специализированную штрафстоянку. При транспортировке авто возникла такая ситуация. Просим отнестись с пониманием", - подытожила Азирбек.


Фото и видео очевидцев

Ранее очевидцы сообщили, что инцидент произошел 22 августа во второй половине дня по проспекту Сейфуллина в северном направлении, ниже проспекта Райымбека. Судя по фото и видеоматериалам, водитель эвакуатора не рассчитал высоту моста и не смог проехать. На кадрах видно, что спецтехника повредила нижнюю часть моста. Водители выразили недовольство, что из-за этого по проспекту Сейфуллина образовался затор длиною в несколько кварталов. Сообщалось, что длина пробки доходила до ТРЦ "МЕГА Парк". Автолюбителям пришлось ждать "разгрузки" проспекта больше часа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 6
Актау 6
Актобе 5
Атырау 4
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 5
П
Павлодар 1
Петропавловск 9
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 13
Тараз 14
Туркестан 5
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети