В центре Алматы сносят незаконные вывески магазинов и офисов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В центре Алматы сносят незаконные вывески магазинов и офисов Иллюстративное фото с сайта kluch-r.ru

В Алматы сносят вывески магазинов и офисов, которые были установлены без получения разрешения в акимате, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы сносят вывески магазинов и офисов, которые были установлены без получения разрешения в акимате, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Очевидцы прислали фото сноса вывесок магазинов и кафе, расположенных по улице Жибек Жолы. "Начали сносить пристройки к магазинам. Не огораживая, кидают на прохожих", - рассказал читатель.

В пресс-службе акима Алматы сообщили, что сейчас проводится демонтаж незаконно установленных вывесок.

"Акиматом Медеуского района Алматы направлено уведомление собственнику указанного объекта о необходимости восстановления благоустройства территории и объекта размещения наружной (визуальной) рекламы. Дополнительно сообщаем, что в настоящее время акиматом Медеуского района ведутся работы по благоустройству территории по улице Жибек Жолы от улицы Кунаева до реки Малая Алматинка по концепции датского архитектора Яна Гейла", - сказали в пресс-службе.

В акимате добавили, что владельцы должны за свой счет демонтировать незаконно установленную вывеску.

"В соответствии с пунктом 168 Правил благоустройства территории города Алматы, утвержденных решением VI сессии маслихата города Алматы IV созыва от 12 декабря 2007 года № 45, организация работ по удалению самовольно размещаемых рекламных и иных объявлений, надписей и изображений со всех объектов (фасадов зданий и сооружений, магазинов, опор контактной сети и наружного освещения и тому подобного) независимо от их ведомственной принадлежности, а также демонтаж рекламных сооружений, плакатов и других видов стихийной рекламы, установленных без разрешительных документов, выдаваемых местным исполнительным органом Алматы, возлагается на собственников или арендаторов указанных объектов в соответствии с действующим законодательством. После демонтажа рекламной конструкции собственникам данной конструкции необходимо восстановить благоустройство территории или объекта размещения", - пояснили в акимате Алматы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.56  course up  595.54  course up  6.57  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -25
Актау -9
Актобе -28
Атырау -17
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -27
Кокшетау -21
Костанай 0
Кызылорда -27
П
Павлодар -25
Петропавловск -15
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 2
Туркестан -22
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети