15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В авиакомпании прокомментировали инцидент с МИ-8

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В авиакомпании прокомментировали инцидент с МИ-8

В авиакомпании "Евразия-Эйр" прокомментировали инцидент с МИ-8, сообщает корреспондент Тengrinews.kz


В авиакомпании "Евразия-Эйр" прокомментировали инцидент с МИ-8, сообщает корреспондент Тengrinews.kz

Напомним, вертолет разбился днем 31 августа в Шалкаре Актюбинской области. По словам руководителя Летной службы авиакомпании Толегена Алдиярова, в этот день экипажем совершался облет местности по заказу частной компании.

"Был облет газопровода по заказу АО "Интергаз Центральная Азия". На данный момент экипаж и пассажир чувствуют себя нормально. За ними отправили второй вертолет, к 22.30 они должны уже прилететь в Актобе. Что касается происшествия, то сейчас создана комиссия. Она и рассмотрит все варианты - из-за чего произошло ЧП", - рассказал он.

По данным КГА, в Шалкаре произошла "жесткая посадка" вертолета МИ-8. С места происшествия экипаж вертолета в составе треx человек и одного пассажира эвакуированы автотранспортом на станцию Бозой. В настоящее время Департаментом по расследованию транспортныx происшествий и инцидентов МИР РК начато расследование авиационного происшествия.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -19
Актау 3
Актобе -6
Атырау 2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай -7
Кызылорда -21
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -7
Тараз 5
Туркестан -6
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети