15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Вспоминайте нас": Казахстанцы сердечно поздравили москвичей в новом клипе

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Вспоминайте нас": Казахстанцы сердечно поздравили москвичей в новом клипе © youtube

Специально к 870-летию Москвы посольство Казахстана в России опубликовало на своем канале в YouTube видеоролик, в котором казахстанцы поздравляют жителей российской столицы с Днем Города. 


Специально к 870-летию Москвы посольство Казахстана в России опубликовало на своем канале в YouTube видеоролик, в котором казахстанцы поздравляют жителей российской столицы с Днем Города. 

Музыкальной основой для клипа послужила популярная песня "Дорогие мои москвичи". Сама песня была написана в 1947 году - к 800-летию российской столицы. Тогда ее блистательно исполнил Леонид Утесов.

И вот теперь, 70 лет спустя, в канун нового юбилея столицы, она зазвучала в новой интерпретации. Ее изюминкой стало исполнение части куплета на казахском языке. 

В съемках ролика приняли участие дипломаты посольства Казахстана в России, казахстанские студенты московских вузов, представители казахской диаспоры Москвы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -25
Актау -1
Актобе -9
Атырау -3
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -22
Костанай -9
Кызылорда -27
П
Павлодар -27
Петропавловск -23
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз 1
Туркестан -4
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети